В Баку из-за сотки земли мужчина застрелил трех братьев - ФОТО
В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Вагифа Мурсагулова завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Хазарского района Джаббара Ибрагимова (1982 года рождения), обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 29,120.2.2 (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью) и 29,120.2.7 (покушение на убийство двух или более лиц) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в суде, согласно материалам предварительного следствия, 2 марта 2013 года примерно в 15.30 в поселке Тюркян Джаббар Ибрагимов выстрелил из охотничьего ружья в соседей - Эльмана Зейналова (1968 года рождения), его братьев Талеха Зейналова (1970 года рождения) и Бахруза Зейналова (1972 года рождения), после чего убежал с места происшествия. Эльман и Талех скончались на месте происшествия от полученных огнестрельных ранений, а Бахруза очевидцы доставили в городскую клиническую больницу №3, где позже он скончался.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места преступления, были изъяты охотничье ружье марки "ИЖ", два патрона и шесть гильз, тела покойных были направлены в отдел судмедэкспертизы и патологической анатомии.

В ходе оперативных мер в этот же день сотрудники 1-го отделения полиции Хазарского РУП задержали Дж.Ибрагимова. Возбужденное прокуратурой района уголовное дело через несколько дней было передано для дальнейшего расследование в прокуратуру Баку.

Следствие установило что, причиной конфликта стал спор Д.Ибрагимова с тремя братьями-соседями из-за земельного участка в одну сотку. Земельный конфликт длился уже несколько лет. Обвиняемый сказал, что в этот день его на место происшествия для очередного разговора позвали братья Зейналовы и он выстрелил в них в целях самообороны, но официальный представитель потерпевшей стороны отметил что, земля принадлежит им и они хотели решить данный вопрос с соседом мирным путем.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Джаббара Ибрагимова к пожизненному сроку заключения. В связи с этим обвиняемая сторона подала апелляционную жалобу.

Бакинский апелляционный суд, рассмотрев уголовное дело, принял решение об оставлении приговора суда первой инстанции в силе.

Нажмите на фотографии для увеличения: