За проблемы инвалидов возьмутся всерьез В Азербайджане планируется разработать новый законопроект "О предотвращении инвалидности, реабилитации и социальной защите инвалидов", а также провести в этой связи общественные слушания.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщил в пятницу журналистам председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Хады Раджабли.
 

По его словам, несмотря на то, что ранее было принято решение о подготовке законопроекта, предусматривающего внесение поправок в соответствующий закон, позднее члены комитета решили, что будет целесообразнее подготовить новый закон.
 

"Некоторые члены комитета вновь подняли этот вопрос. Если мы подготовим законопроект, предусматривающий изменения в закон, то не сможем отобразить в нем весь спектр вопросов. Поэтому мы планируем подготовить новый закон", - сказал Раджабли.
 

Он также отметил, что в этой связи Кабинет министров и министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана проводят определенную работу.