Жильцов бакинской новостройки оставили без газа

В жилом здании №3С, расположенном на ул. Г.Мамедова в Хатаинском районе Баку, постоянно отключают газ.
 

Об этом Day.Az сообщил один из наших читателей по имени Мурсал.
 

По его словам, эта проблема длится уже несколько месяцев, и, кажется, будет продолжена и в последующие месяцы.
 

"Когда звонишь в газовую службу, говорят, что идут работы по улучшению газового хозяйства. Так почему же все эти работы проводят зимой, а не летом? Неужели в новом году тоже будут проблемы с газом? Мы тут мучаемся от холода!" - отмечается в письме.
 

За комментарием Day.Az обратился в газо-эксплуатационный участок Хатаинского района Баку ПО "Азеригаз" при ГНКАР, где сообщили, что никаких проблем по вышеуказанному адресу нет.
 

"Давление газа нормальное. В соответствии с ростом потребности населения на газ увеличивается и его давление. Отсутствие газа может быть вызвано ремонтно-строительными работами, либо аварией на газопроводе. Об отключении газа мы предупреждаем общественность страны заранее через СМИ. Вот, например, в среду, 24 декабря, будут ограничения в подаче газа в поселке Ахмедлы, что связано с предстоящими ремонтными работами на магистральном газопроводе. Сегодня проводятся работы по улучшению системы газоснабжения района: обновляются старые газовые трубы, прокладываются новые", - отметили в газовом управлении.