По каким маршрутам будут курсировать новые автобусы в Баку – ФОТО - ВИДЕО Новые автобусы позволят повысить уровень пассажирских перевозок жителей и гостей Баку.

О преимуществах новых автобусов, завезенных в Баку, рассказал представитель ООО "Xaliq Faiqoğlu" - компании, занимающейся пассажироперевозками в столице, Физули Садыгов, передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

По словам Ф.Садыгова, на сегодняшний день в Баку завезены 50 новых автобусов İsuzu, которые собраны на заводе в Турции. Эти автобусы отвечают стандарту Евро-5, у них просторные салоны, удобные сиденья и они оснащены современной техникой.

В автобусах работает система кондиционирования, они оснащены видеокамерами и видеорегистраторами.

Кроме того, в автобусах предусмотрены специальные пандусы для инвалидных и детских колясок.

В автобусах насчитывается по 24 сидячих места, а общая вместимость равна 69 пассажирам.

Водители этих автобусов будут носить униформу.

Еще одной приятной особенностью новых автобусов станет автоматическая система, которая не позволит автобусу тронуться с места, пока не закроются двери.

"То есть, теперь будет невозможным ездить в автобусе, битком набитым пассажирами, с открытыми дверьми, как раньше. Это очень важно с точки зрения безопасности. Кроме того, боковые стекла автобусов будут уменьшать яркость солнечного света на 80%, что особенно актуально летом", - отметил Ф.Садыгов.

На вопрос о том, по каким маршрутам будут курсировать новые автобусы, Ф.Садыгов ответил, что в ближайшем будущем автобусы пустят на маршрутную линию № 65, а затем на № 61,79,18 и 85. А прежние автобусы, курсировавшие по этим маршрутам, выведут за пределы столицы, и они будут использоваться на внегородских линиях.

Также Ф.Садыгов отметил, что в начале будущего года в Баку завезут еще 150 новых автобусов.

"Мы постараемся, чтобы к началу проведения в Баку Первых Европейских игр услуги по перевозке жителей и гостей города стали более комфортными", - добавил он.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Нажмите на видео для просмотра:

фото