Беспредел около ст. "Сахиль": водители ждут вмешательства дорожной полиции - ФОТО

В Баку, на пересечении проспекта Бюльбюля и улицы Уз.Гаджибекова, в дневное время постоянно наблюдаются заторы. Об этом Day.Az сообщил читатель, представившийся Фаридом. Но 23 декабря, по его словам, для водителей был "особенным" - на этом отрезке дороги образовалась длинная пробка.

Вот что он пишет в своем письме: "Сначала я подумал, что пробка возникла по причине ремонтных работ на участке дороги - от пересечения ул.С.Вургуна с ул. З.Алиевой. Езда от сада Хагани до станции метро "Сахиль" у меня заняла 50 минут. И каково было мое удивление, когда я заметил, что пробка образовалась не по причине ремонтных работ, а из-за припаркованной против движения машины на перекрестке ул. Уз. Гаджибекова и пр-т Бюльбюля. Этот автомобиль стоял там, как минимум 50 минут (именно столько времени я простоял в пробке). И, что интересно, никаких мер со стороны дорожной полиции принято не было. Хотелось бы уточнить: неужели по камерам слежения не видно было это нарушение? Ведь машина стояла прямо под камерой!".

На улице Уз.Гаджибекова - от сада Хагани до станции метро "Сахиль", в самом деле, ежедневно наблюдаются заторы. Но к этой проблеме прибавилась еще и другая - ремонтные работы, которые еще более ухудшили и без того плачевную ситуацию. В рамках капремонта дороги обновляются газовые и прочие коммуникационные линии, после завершения работ на дороге будет уложен новый асфальт.

Но этих помех движению кому-то показалось мало. Некоторые водители умудряются в этой ситуации еще и нарушать правила парковки, оставляя свои машины не только у края дороги, но и посреди проезжей части. В данном случае невольно хочется присоединиться к нашему читателю и задать вопрос: почему дорожная полиция не принимает меры по регулированию автодвижения на улице Уз.Гаджибекова - от сада Хагани до ст. "Сахиль"? Тем более, при том, что этот участок дороги контролируется системой видеонаблюдения. Ведь по камере слежения, как говорит наш читатель, можно заметить это нарушение. Почему же бездействует дорожная полиция?

За комментарием корреспондент Day.Az пытался обратиться к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку Вагифу Асадову, но, несмотря на неоднократные звонки, нам не удалось до него дозвониться. Надеемся, что после публикации этого материала, дорожная полиция все же обратит свое внимание на эту проблему.

Нажмите на фотографию для увеличения:


Фото: Day.Az