В выходные "скорую" вызывали чаще обычного

В выходные дни увеличилось число вызовов на Бакинскую станцию скорой и неотложной медицинской помощи (БССНМП).

Как сообщил "Эхо" заместитель главного врача Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Огтай Шахмалыев, если в обычные дни на станцию поступает 1700-1750 вызовов, то в минувшие выходные дни число вызовов достигло 1957. По его словам, эта цифра указывает на то, что число вызовов, по сравнению с будними днями, увеличилось на 10%.

Он еще раз отметил, что в связи с холодной погодой были проведены подготовительные работы. В частности, во избежание проблем, которые могли возникнуть в связи с ухудшением погодных условий, была проделана подготовительная работа на Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Напомним, что столичная станция скорой и неотложной медицинской помощи практически всегда работает в усиленном режиме, и в настоящее время 140 машин станции оказывают услуги гражданам. В связи с холодными погодными условиями, учитывая, что возросло количество вызовов, машины скорой и неотложной медицинской помощи заменены на специальные машины, соответствующие зимнему режиму.

"За истекшие сутки, на БССНМП поступило 19 обращений в связи с отравлением угарным газом. Так, из них, с диагнозом отравления угарным газом в больницу были помещены 15 человек. А остальные 4 человека после оказания медицинской помощи были отправлены домой. Что же касается дорожно-транспортных происшествий, то в выходные дни на Станцию скорой помощи поступило 6 обращений. В результате ДТП пострадало 14 человек, 1 человек погиб на месте происшествия", - сказал О.Шахмалыев.

 

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".