Члены новых муниципалитетов изберут руководителей

В сформированные в результате прошедших 23 декабря 2014 года муниципальных выборов 1599 муниципалитетов были избраны 14 тыс. 963 человека.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, это было отражено в протоколе ЦИК по общим итогам голосования в связи муниципальными выборами.

Протокол ЦИК был опубликован сегодня в официальных органах СМИ. Согласно ст. 211 Избирательного кодекса, подсчет срока полномочий муниципалитета начинается со дня проведения голосования и завершается в день первого заседания новоизбранного муниципалитета.

Как сообщил АПА секретарь ЦИК Микаил Рагимли, в ближайшие пять дней новоизбранные члены муниципалитетов могут провести свое первое заседание и избрать руководителей. М. Рагимли также сказал, что уже готовы удостоверения членов муниципалитетов.

Отметим, что 23 декабря 2014 года по 118 избирательным округам были проведены выборы для избрания 15 тыс. 35 членов в 1607 муниципалитетов. ЦИК аннулировала результаты голосования по 8 муниципалитетам, в которые должны были быть избраны 72 члена.