Гонять по крупному проспекту Баку уже не получится Максимальная скорость движения автомобилей по проспекту Зии Буньядова в Баку в настоящее время составляет 70 километров в час.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend во вторник начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

"На проспекте созданы все условия для движения автотранспортных средств, но пока не установлено оборудование, регулирующее скоростной режим [электронные табло]. Напомню, что максимальная скорость движения автомобилей в городской черте составляет 60 километров в час. Поэтому, до установки электронных табло автомобили должны двигаться по главной и вспомогательной дорогам проспекта Зии Буньядова от площади "Гелебе" до станции метро "Кероглу" со скоростью не выше 70 километров в час", - сказал он.

По словам Асадова, на проспекте Зии Буньядова планируется установить четыре электронных табло, на которых будет высвечиваться допустимая скорость движения автомобилей.