Азербайджанский эксперт: НАСА скрывает от общественности НЛО

На прошлой неделе в зарубежных СМИ появилась информация о том, что НАСА скрывает от общественности инопланетян, наблюдающих за МКС (Международной космической станцией), а то и контактирующих с членами экипажа. Дело в том, что в который раз камера видеонаблюдения, установленная НАСА на МКС и ведущая непрерывную трансляцию, становится источником сенсаций. Их отыскивают блогеры и прочие энтузиасты, в свою очередь наблюдающие, естественно, с помощью камеры за тем, что происходит на орбите и рядом со станцией. Ведь кадры поступают в открытый доступ.

Вот этот самый доступ ныне вызвал подозрение у тех самих энтузиастов. Они уверяют: как только рядом со станцией появляется НЛО, НАСА прерывает on-line-трансляцию. Блогер-наблюдатель по имени Toby Lundh приводит в пример отключение камеры, которое произошло 6 января 2015 года. Она перестала работать через несколько секунд после того, как в кадр попал НЛО весьма странного вида. На позапрошлой неделе НЛО появился на горизонте - трансляция опять прекратилась. Блогеры вспоминают, что камеру, скорее всего, отключали и 7 октября 2014 года - во время выхода в открытый космос Рейда Вайсмана (Reid Wiseman) и Александра Герста.

Интересно, чем можно объяснить прерывание со стороны НАСА трансляции с МКС? Неужели причиной тому действительно являются НЛО?

Ответить на эти вопросы корреспондент Day.Az попросил азербайджанского исследователя-эзотерика Вагифа Алекперова, который сказал следующее:

"С технической стороны, прерывание трансляции с МКС во время появления в кадре странных объектов можно объяснить тем, что в НАСА хотят, прежде всего, сами разобраться в экстренной ситуации. Если грозит столкновение со станцией или какая-либо иная опасность, тут уже не до публичности, эксперты в Центре управления полетами должны принять срочное решение. Другое дело, что потом НАСА просто отмалчивается, либо в официальных комментариях пишет о космическом мусоре, пылинках на объективе, битых пикселях видеокамеры, создавших ложное изображение, и т.п. А это уже вызывает сомнения. Ведь широко известно высказывание Марины Попович: "НЛО видят все космонавты без исключения, но признаются - единицы".

То есть существует значительная вероятность, что некоторые из объектов возле МКС все же не космический мусор, а НЛО. Ставшую широко известной красочную фотографию НЛО, сделанную блогером во время одной из трансляций с МКС, критики, конечно же, назовут продуктом фотошопа. Но в архивах сайта НАСА уфологи недавно отыскали впечатляющее фото НЛО, сделанное во время полета "Аполлона-7". Особенно интересно, что на нескольких других снимках, сделанных с борта этого космического корабля, часть изображения попросту закрыта лентой. Значит, было, что скрывать от общественности".

Уместно вспомнить и о самом известном групповом случае наблюдения НЛО космонавтами, отметил наш собеседник.

"Произошло это на станции "Салют-7" в июле 1984 года. Олег Атьков, Владимир Соловьев и командир экипажа Леонид Кизим неожиданно увидели в иллюминаторах яркий оранжевый свет и семь гигантских фигур, похожих на ангелов. В течение нескольких минут они сопровождали "Салют-7", повторяя манёвры корабля, а затем исчезли. Через 12 дней, когда на борту уже находились еще трое коллег - Светлана Савицкая, Игорь Волк и Владимир Джанибеков - орбитальная станция снова озарилась оранжевым светом и опять появились семь "ангелов". Тут следует отметить интересное совпадение. Дата второго происшествия - 23.7 - совпадает в цифрах с длительностью полета экспедиции под руководством Леонида Кизима - 237 дней. На то время это был рекорд по длительности полета в космосе. То есть инопланетяне датой своего появления предсказали этот рекорд. Число инопланетян за бортом - 7 - указывает на название станции "Салют-7". Что касается упомянутого интервала в 12 дней, то, вероятно, дело в том, что вторая экспедиция прибыла на станцию на корабле "Союз Т-12"", - сказал В.Алекперов.