Житель Сумгайыта убил человека из-за смс и сел в тюрьму на 15 лет - ФОТО
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя города Сумгайыт Эльшана Алипанахова (1988 года рождения), обвиняемого по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 228.4 (незаконное приобретение, сбыт или ношение холодного оружия) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в суде, согласно материалам уголовного дела, 30 июня прошлого года поблизости военной комендатуры, на берегу моря в поселке Зейналабдина Тагиева было совершено убийство. На основании поступившей информации выехавшие на место происшествия сотрудники полиции и прокуратуры обнаружили тело жителя города Эльвина Исмайылова (1986 года рождения) с признаками насильственной смерти.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза обнаружила на теле молодого человека свыше 10 колото-резаных ран. Причиной его смерти послужило интенсивное кровотечение на фоне проникающих ран в область сердца и легких.

В связи с преступлением прокуратура города предварительно возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мер был задержан Эльшан Алипанахов, который в ходе допроса признался в совершении тяжкого преступления, отметив, что совершил убийство из-за знакомой девушки, которой Исмайлов писал по телефону смс. Установив личность и номер телефона Эльвина, Эльшан позвонил ему и позвал на встречу. В указанном месте он нанес Исмайылову многочисленные ножевые удары кнопочным ножом, и, оставив раненого, покинул место происшествия.

Судебная коллегия, признав Э.Алипанахова виновным по предъявленным статьям, приговорила к 15 годам лишения свободы.

Нажмите на фотографии для увеличения: