Известные дизайнеры нашли схожие черты у азербайджанцев и итальянцев - ФОТО Известные итальянские дизайнеры Андреа Падован и Массимилиано Маццукки из Болоньи представили в Баку выставку мужской одежды и обуви, а также провели мастер-класс по изготовлению элитных изделий ручной работы.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Итальянские дизайнеры рассказали о современных тенденциях модной мужской одежды, о своей деятельности по изготовлению эксклюзивной элитной мужской одежды и обуви, выразили восхищение гостеприимством людей и красотой Баку, а также поделились своими планами.

"Я во второй раз приезжаю в Баку и чувствую себя здесь как дома. Азербайджанцы и южные итальянцы очень похожи как внешне, так и по темпераменту и эмоциональности. Баку является одним из самых современных и процветающих городом мира и поэтому мы решили представить здесь свою коллекцию элитной мужской одежды и обуви. Моя специализация - это элитные изысканные эксклюзивные костюмы, которые рассчитаны на людей со вкусом, коих в Баку я увидел немало. Мне нравится не продавать вещи клиенту, а работать с ним, одевать его, понимать психологию клиента, быть консультантом по имиджу, и получать от этого особое удовольствие", - отметил Андреа Падован.

Мастера отметили, что предлагает выбор из более чем 9 000 видов тканей и кожи самых известных производителей. Инновационным является процесс персонализации, когда уделяется большое внимание деталям костюма и обуви.

"Я впервые приезжаю в Баку. Это фантастически красивый город, очень красочный по вечерам, здесь находится множество бутиков мировых брендов. Изготовление обуви ручной работы - это особое искусство. Когда-то вся обувь изготавливалась вручную, но появление фабрик изменило ситуацию, и сегодня большая часть обуви, представленной в магазинах, шьется с минимальным участием человека. Однако ручной труд по-прежнему ценится очень высоко. И те, кто привык выбирать лучшее, отдают предпочтение обуви, изготовленной вручную", - отметил Массимилиано Маццукки.

В будущем мастера планируют открыть в Баку свой Дом моды. В заключении дизайнеры провели мастер-класс, а Андреа Падован, как большой поклонник футбола, подарил организатору визита, режиссеру Пярвизу Азимзаде самый ценный экспонат из личной коллекции - майку известного итальянского футболиста Джузеппе Синьори с его автографом во время выступления в команде "Болонья".

Нажмите на фотографии для увеличения: