В Баку задержаны криминальные авторитеты с поличным
В Баку арестованы криминальные авторитеты.

Как передает Day.Az со ссылкой на  АПА, согласно информации пресс-службы Министерства внутренних дел, органы внутренних дел республики провели очередную успешную операцию по борьбе с преступностью.

На основе поступившей оперативной информации сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД задержали членов преступной группы.

В ходе расследования было установлено, что ранее неоднократно судимые по статьям "умышленное убийство", "незаконный оборот наркотиков", "хулиганство" и т.д. жители города Баку Джейхун Бахышов, Гаджибала Аббасов и житель города Хырдалан Этибар Бахышзаде собрали вокруг себя склонных к преступлению людей и проводили "незаконное расследование". Они представлялись как "авторитетные лица" криминального мира, угрожали отдельным предпринимателям, вымогали деньги и перечисляли их в "общак".

В ходе обыска у всех троих был обнаружен героин. Кроме того, у Дж.Бахышова был изъят пистолет Макарова, а в доме Э.Бахышзаде обнаружены 2 ручные граны с запалами.

В отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК. Ведется следствие.