После 6 часов вечера на этот участок дороги в Баку лучше не заезжать - ФОТО

Ежедневно вечером в направлении поселка "20-й участок" в Баку наблюдаются пробки. Для решения этого вопроса никакие меры не принимаются, жалуются наши читатели. По словам одного из них, они вынуждены стоять в пробке по 10-15 минут.

"Чтобы проехать 100 метров, требуются 5 минут. Я работаю около станции метро "Сахиль" и добираюсь до поселка Локбатан за час. Самый загруженный участок - от Площади флага до круга "20-й участок". Я ни разу не видел на этой дороге дежуращих сотрудников полиции. Очень хотелось бы, чтобы дорожная полиция организовывала в пиковые часы дежурство на этом участке дороги", - пишет в своем письме наш читатель, представившийся Зауром.

Другой наш постоянный читатель, Фуад Исмайылзаде, на днях прислал фотографии пробки на участке от поселка Баил до круга "20-й участок".

В связи с этим корреспондент Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку Вагифу Асадову, который сказал следующее: "Пробки, о которых говорят ваши читатели, возникают на этом отрезке дороги только в часы пик, в остальное время никаких проблем в движении автомобилей здесь нет. Одной из причин являются ремонтно-строительные работы на Баиловском кругу: строится надземный пешеходный переход. И еще дорожному движению препятствуют пешеходы. Я доложу об этом факте соответствующему отделу, и мы постараемся привлечь к этой территории сотрудников полиции с целью регулирования автодвижения".

По словам Асадова, схожая проблема наблюдается и на других улицах столицы. "Например, на ул. Кероглу Рагимова имеются как минимум 5 "зебр". В часы пик эта улица превращается в полосу препятствий. Почему? Потому что в это время пешеходы массово переходят дорогу, среди них и дети, идущие утром в школу. По этой причине на этой дороге бывают пробки. Зная об этой проблеме, мы организовали временное дежурство сотрудников полиции на "зебрах", чтобы пешеходы переходили дорогу не в одиночку, а группами. Безопаснее всего переходить дорогу с группой пешеходов. Ежедневно в часы пик на некоторых основных улицах и проспектах ведется дежурство инспекторов дорожной полиции. Нами принимаются все возможные меры для регулирования движения. И вот еще: нас мало, а водителей много. Автомобилисты тоже не должны забывать, что есть правила дорожного движения, которые следует соблюдать при эксплуатации машины. Водители должны с пониманием относиться друг другу на дорогах", - сказал В.Асадов. 

Нажмите на фотографии для увеличения: