Внимание: ОАО "Азерсу" предупредило жителей Баку
Один из наших читателей, представившийся Салманом, сообщил, что жильцы дома №24 по ул.В.Аскерова в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, получили предупредительное уведомление о прекращении подачи питьевой воды.
 
В уведомлении говорится, что каждый из жильцов обязуется в течение 10 дней явиться в районное управление водоканала, чтобы заключить договор на оказание услуг по водоснабжению и канализации.
 
Список необходимых документов для оформления контракта: удостоверение личности, справка о составе семьи, документы, подтверждающие право на пользование жилым участком. В случае незаключения договора подача питьевой воды абоненту будет прекращена, говорится в уведомлении.
 
Нашего читателя интересует вопрос, действительно ли ОАО "Азерсу" имеет право отключать воду в данном случае?
 
За комментарием корреспондент Day.Az обратился в Управление водоканала Гарадагского района Баку при ОАО "Азерсу", где нам сообщили следующее:
 
"Да, действительно, жильцам разосланы уведомления о необходимости заключения договоров на оказание услуг водоснабжения и канализации. Так как сроки старых контрактов истекли, нужно их обновить. Если кто-то из абонентов не хочет продлевать договор, это фактически означает, что он отказывается от наших услуг, а значит, в таком случае мы вынуждены приостановить подачу питьевой воды. Мы просим жителей поселка Локбатан, чтобы они пришли в водное управление и заключили новый договор".
 
Отметим, что согласно статье 2.1.9. "О правилах использования водой", абоненту письменное уведомление о приостановлении подачи воды отправляется в следующих случаях: если считывающее устройство не отвечает требованиям государственных стандартов; в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления уведомления; в случае незаключения договора. Подобные уведомления получили не только жители Гарадагского, но и других районов Баку.