На что ориентироваться при выборе жилья

Выбирая новое жилье, каждый человек наверняка обращает внимание на то, что находится рядом с его будущим домом.

Обычно будущие покупатели жилья при выборе подходящего варианта, прежде всего, будут обращать внимание на то, чтобы до их дома было удобно добраться - и на метро, и на собственной машине. Кроме того, очень важно, чтобы недалеко находился парк или сквер и все было бы в порядке с магазинами, медицинскими учреждениями, школами и детскими садами.

Как отметил в беседе с echo.az генеральный директор MBA consulting Нусрет Ибрагимов, главными ориентирами людей, выбирающих жилье, являются метро, школы, поликлиники, магазины и крупные, широкие дороги.

В столице проживают три категории населения, которые выбирают для себя тот или иной ориентир. В частности, по его словам, большая часть населения при выборе жилья ориентируется на территорию, где находится метро. Известно, что у большей части населения столицы подземный транспорт пользуется большим спросом. Вместе с тем Н.Гасымов отметил, что вторая категория людей предпочитает жить вблизи супермаркетов, школ и поликлиник, а также различных государственных структур.

Что же касается третьей категории населения, то, как отметил Н.Гасымов, это люди, которые предпочитают жить вдали от центра города.

Таких людей больше всего интересует развитие транспортных узлов, чтобы они могли на своем личном автомобиле добраться до нужного им объекта в городе.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".