Одна из улиц Баку не освещается. Надолго ли?

Улица Мехсети Гянджеви, что в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку, не освещается, что создает трудности при управлении транспортным средством в ночное время суток. Но тут проблема не только в освещении, дорога сама по себе далека от идеала: неровная поверхность и ямы доставляют водителям мало удовольствия. А фонари вроде бы работают, но их почему-то не включают.

Вот что пишет в своем письме наш постоянный читатель Адиль Керимов:

"Трудно проходить по неосвещенной улице, особенно тем, у кого плохое зрение. Хотя даже если одна часть этой улицы освещается, это лишь очень малая, да и тут фонари не всегда включают. Обещали исправить, но уже долгое время ничего не делают. Эту улицу можно разделить на две части. Первая - от Библиотеки "8 марта" до школы №169, в этой части работают некоторые фонари. Вторая - от школы №169 до школы №107, тут фонари не работают совсем. Вообще, проблем с освещением имеется на многих улицах поселка Бакиханова. Освещаются, в основном, те, которые ближе находятся к центральной части поселка".

За комментарием корреспондент Day.Az обратился к заместителю представителя поселка Бакиханов Ильгару Сулейманову, который сказал следующее:

"Один раз к нам обращались с жалобой на освещение ул. М.Гянджеви, но сегодня этой проблемы нет. С освещением улицы в настоящее время никаких проблем не должно быть. Возможно, в какие-то дни могли возникнуть неисправности с отдельными фонарями, но их оперативно устраняют. Сегодня ночью мы еще раз проверим фонари. Если действительно имеются проблемы, то будут приняты соответствующие меры. За последние 2 года в поселке было установлено более 300 фонарных столбов. Этот процесс продолжается и сегодня".

В свою очередь, в ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта сообщили, что сегодня в Баку и его поселках проводятся работы по ремонту улиц.

"На тех улицах, которые действительно нуждаются в ремонте, с нашей стороны проводятся текущий или капительный ремонт. Все зависит от состояния дорог. Регулярно проводим их мониторинг на предмет выявления каких-либо дефектов. В случае их выявления, с нашей стороны организуется их устранение. Аналогичные работы были проведены и проводятся во всех столичных поселках", - заявили в ОАО "Азерйолсервис".