В Баку в Центре Гейдара Алиева пройдет "День Словении" В Центре Гейдара Алиева 13 марта при организации посольства и почетного консульства Словении в Азербайджане пройдет "День Словении".

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в распространенном во вторник сообщении Центра.

В рамках мероприятия гости сначала ознакомятся с выставкой художественных произведений. На выставке будут представлены произведения словенских художников Петера и Жозе Джиуха. Словенский музыкант Любен Димкароски исполнит различные произведения на самой древней флейте в мире. Отметим, что этой флейте, которая хранится в Национальном музее Словении, 55 тысяч лет.

В этот же день в Центре Гейдара Алиева состоится концерт известной группы "Eroika". Трио, в которое входят Maтьяз Робавс (баритон), Альяз Фарасин (тенор) и Метод Зунедж (тенор), представит зрителям интересную музыкальную программу. Трио будет выступать в сопровождении симфонического оркестра имени Ниязи.

В репертуар группы входят песни на английском, испанском и итальянском языках, ставшие во многих странах хитами, а также ремейки словенских, сербских и хорватских популярных песен.