Отели Азербайджана готовы к Евроиграм В рамках подготовки к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году, министерство культуры и туризма Азербайджана в апреле планирует провести мониторинг в отелях столицы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил во вторник Trend заведующий отделом по информации и связям с общественностью министерства Вугар Шихмамедов.

По его словам, мониторинг пройдет в целях проверки соблюдения государственных стандартов при оказании отелями услуг, устранения имеющихся в этой сфере недостатков, улучшения работы в сфере обслуживания туристов.

Шихмамедов сообщил, что аналогичный мониторинг был проведен в отелях Баку в октябре прошлого года.

С учетом того, что соревнования по одному виду спорта в рамках первых Европейских игр пройдут в Мингячевире, с третьего марта турецкие специалисты проведут обучающие курсы для сотрудников отелей этого города, сказал завотделом.

По его словам, планируется, что подобные курсы будут проведены и для сотрудников бакинских отелей в апреле текущего года.

Шихмамедов сообщил, что министерство культуры и туризма в связи с первыми Европейскими играми рекомендовало всем туристическим компаниям, занимающимся в Азербайджане внутренним туризмом, создать новые маршруты и виды услуг.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.