Бакинские музеи в период Евроигр будут работать дольше В период проведения в Баку первых Европейских игр министерство культуры и туризма Азербайджана планирует продлить время работы музеев и других исторических объектов, которые находятся в подчинении ведомства.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил во вторник Trend заведующий отделом по информации и связям с общественностью министерства Вугар Шихмамедов.

По его словам, уже подготовлен и утвержден репертуар театров Баку на июнь текущего года. Планируется, что в ряде театров будут поставлены спектакли на русском и английском языках, или же показ постановок будет организован с переводом, сказал он.

По словам заведующего отелом, в период проведения первых Европейских игр министерством будет издан специальный выпуск каталога-путеводителя "Baku Guide", который распространяется в столичных отелях.

Шихмамедов сообщил, что в указанный период в международном аэропорту имени Гейдара Алиева, международном аэропорту Гянджи, в ряде мест в центре Баку будут функционировать информационные киоски, которые помогут гостям столицы получить подробную информацию о Баку и Азербайджане.

Заведующий отделом министерства отметил, что указанные меры принимаются для того, чтобы у участников и гостей первых Европейских игр в Баку остались приятные впечатления об Азербайджане.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.