Азербайджанская охота Дубайского шейха - ФОТО Дубайский шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид, один из 19 детей шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, с 23 марта находится в Азербайджане. После того как принц Хамдан бин Мохаммед бин Рашид вместе со свитой ознакомился с достопримечательностями Баку, он 24 марта отправился в Гаджигабульский район, сообщает Day.Az со ссылкой на haqqin.az.

Арабские шейхи устроят соколиную охоту в селах Гарасу и Муган Гаджигабульского района. Все приготовления к охоте уже закончены и она уже началась.
 

Отметим, что соколиная охота - любимая забава арабских шейхов. И именно по этой причине они любят приезжать в Гаджигабульский район. А рельеф местности в Гаджигабуле способствует тому, что вельможные охотники на своих мощных автомобилях могли мчаться с любой скоростью.
 

Однако дожди последних дней внесли некоторые коррективы в планы шейхов: они вынуждены были переночевать не в шатрах, как они привыкли на охоте, а снять дом, где они до сегодняшнего дня дожидались благоприятной погоды. Лишь сегодня принц со своей свитой смог расположиться в шатрах в степи и начать охоту.
 

Отметим, что охота - не единственное увлечение принца. Образованный Хамдан окончил военную академию Сэндхерст, а после этого Лондонскую школу экономики.
 

Политика - далеко не единственное призвание молодого шейха, и в свободное от работы время он пишет стихи, публикуемые под псевдонимом Fazza.
 

Помимо стихов, которые декламирует вся страна, к хобби наследного принца относятся верблюды, на которых шейх тратит бешеные деньги, а также автомобили и прыжки с парашютом.

Нажмите на фотографии для увеличения: