Минобразования сказало, куда сообщать о поборах в школах - ОБНОВЛЕНО

12:20

Министерство образования Азербайджана готово расследовать любую информацию о незаконном сборе средств в учебных заведениях и просит обращаться по этому поводу на "горячую" линию по номеру 146 или в правоохранительные органы.

Об этом, как передает Day.Az, сказали Trend в министерстве в субботу, комментируя информацию о якобы проводящемся сборе средств в некоторых учебных заведениях.

Как отметили в министерстве, сбор средств в учебных заведениях под любыми предлогами является незаконным и противоречит духу этих учебных заведений.

В последние дни в некоторых СМИ и социальных сетях распространяется информация о сборе средств в учебных заведениях под различными предлогами.

---------
12:10

В последнее дни в СМИ распространилась информация о том, что в образовательных учреждениях под теми или иными предлогами осуществляются поборы.

Этот вопрос прокомментировал завсектором по работе с негосударственными организациями и СМИ Министерства образования Джасарет Валехов, передает Day.Az со ссылкой на местным СМИ.

По его словам, это совершенно незаконно.

"Если в каком-либо образовательном учреждении встречаются случаи сбора средств, обращения в связи с этим должны проводиться не анонимно, а с указанием имен. И если не будет результата, тогда можно будет выносить это на обсуждение. Если такие случаи есть, то это совершенно незаконно", - сообщил Дж.Валехов.