Подробности кровавого убийства банкира в известном бакинском отеле - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

16:35

Президент Федерации панкратиона, грэпплинга и ММА Азербайджана Азад Аскеров сделал заявление в связи с Русланом Эфендиевым, получившим ножевые ранения минувшей ночью в бакинском отеле "Европа", Day.Az со ссылкой на АПА.

Аскеров заявил АПА о том, что специалист, имя которого фигурирует как главный тренер сборной Азербайджана, не имеет никакого отношения к федерации.

По его словам, в январе-феврале 2014-го года Эфендиев работал главным тренером в Федерации панкратиона, грэпплинга и ММА. Однако позднее контракт с ним был аннулирован на взаимной основе.

Аскеров отметил, что на данный момент в федерации 3 главных тренера, их утвердило и Министерство молодёжи и спорта: "В нашей федерации есть 3 сборные - юношеская, молодёжная и основная. Их возглавляют в отдельности Дульгер Аскеров, Фаик Рзаев и Вилаят Гулиев. Я знаю Эфендиева как тренера, как товарища. Однако он не связан с нами никакими официальными документами. Просто с декабря мы разрешили ему и его подопечным участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой нашей федерации".

По словам президента федерации, то, что сотни таких специалистов как Эфендиев собирают персонально группы для подготовки это обычное явление: "Мы знаем его и как преподавателя. Но индивидуальные тренировки проводят сотни тренеров. Будь он главным тренером нашей команды, с какой стати проводил бы тренировки в отеле "Европа"?"

Отметим, что минувшей ночью в отеле "Европа" по адресу Тбилисский проспект, 32 произошло убийство. В спортивном зале, который находится в отеле, в результате конфликта неизвестный нанёс ножевое ранение в область сердца жителю Баку Азеру Айдын оглу Мамедову (1985 г.р.), а также два ножевых ранения в область грудной клетки (с левой стороны) жителю Баку Руслану Закир оглу Эфендиеву (1971 г.р.). Азер Мамедов скончался на месте, а Руслана Эфендиева доставили в больницу.

Распространена информация о том, что убитый Азер Мамедов был заведующим Насиминского районного филиала "Zaminbank", а получивший ранения в результате происшествия Руслан Эфендиев - главный тренер сборной Азербайджана по MMA (смешанным единоборствам), известный спортсмен.

---------
14:00


МВД Азербайджана распространило заявление в связи с убийством в отеле "Европа", передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Как сообщается на сайте министерства, 21 апреля в Насиминском районе в спортзале отеля "Европа" неизвестный нанес ножевые ранения жителям Баку Азеру Мамедову и Руслану Афандиеву. Преступник скрылся с места происшествия. А.Мамедов скончался на месте, Р.Афандиева был доставлен в больницу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 20-го отделения Насиминского РУП, была установлена личность преступника. Им оказался житель Баку Санан Тевеккюл оглу Гулиев.

Насиминским РУП продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

---------
11:06


Как сообщили в Насиминском РУП, происшествие было зарегистрировано вчера в отеле "Европа", который расположен по адресу: Тбилисский проспект, 32, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

В спортивном зале, который находится в отеле, в результате возникшего конфликта неизвестный нанес ножевое ранение в область сердца жителю Баку Азеру Айдын оглу Мамедову (1985 г.р.), а также два ножевых ранения в область грудной клетки (с левой стороны) жителю Баку Руслану Закир оглу Афандиеву (1971 г.р.). А.Мамедов скончался на месте, Р.Афандиева доставили в больницу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных совместно Отделом уголовного розыска Насиминского РУП и 20-го отделения полиции была установлена личность преступника. Им оказался житель Баку Санан Тевеккюл оглу Гулиев (1987 г.р.). 

Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию преступника.
 

---------
10:36


Стали известны подробности кровавого убийства в отеле "Европа".

Как сообщили в Насиминском РУП, убитый по имени Азер возглавлял Насиминский филиал банка Zaminbank, передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az.

Во время тренировки в спортивном зале отеля Азера и его тренера Руслана Эфендиева, между тренером и человеком, личность которого пока не установлена, началась драка. Азер пытался их разнять, но неизвестный стал наносить удары ножом Азеру и его тренеру. От полученной ножевой раны Азер скончался на месте, а Р.Эфендиев был доставлен в частную клинику.


--------
10:11

Лица, совершившие убийство, скрылись с места преступления.

Минувшей ночью в Насиминском районе Баку, в отеле "Европа", что на Тбилисском проспекте, было совершено убийство, передает Day.Az со ссылкой на Report.az.

Инцидент произошел в спортивном зале отеля, где проходила тренировка по смешанным видам боевых искусств под руководством Руслана Эфендиева с человеком по имени Азер, который возглавлял отдел в одном из столичных банков. Между ними и двумя неизвестными лицами возник конфликт, в ходе которого один из неизвестных нанес Азеру ножевое ранение в сердце, а Р.Эфендиеву - многочисленные ранения.

От полученного ранения Азер скончался на месте, а Р.Эфендиев был доставлен в одну из частных клиник. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

На место убийства прибыли сотрудники Насиминского РУП и прокуратуры. По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

---------
10:36

Нажмите на фотографии для увеличения: