Награждены победители конкурса на тему "Чанаккале" - ФОТО 24 апреля в посольстве Турции в нашей стране состоялось награждение победителей литературного конкурса на тему "Чанаккале" в номинациях: стихи, рассказ и статья.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, конкурс организован отделом культуры и информации посольства Турции в нашей стране и Союзом писателей Азербайджана.

На мероприятии был показан клип, снятый отделом культуры и информации посольства Турции. Советник по культуре и информации диппредставительства Сейит Ахмет Арслан рассказал о конкурсе. Отмечалось, что конкурс посвящен 100-летию битвы при Чанаккале. Прием работ проходил со 2 марта по 14 апреля. Жюри в составе пяти человек оценивало работы по пятибалльной системе. В мае состоится тур победителей в Чанаккале.

Посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун говорил о братстве наших стран, отметил, что победа в битве при Чаннакале является славной страницей нашей общей истории. Отмечалось, что в конкурсе принимали участие представители всех регионов Азербайджана.

Председатель Союза писателей, народный писатель Анар раccказал об участии азербайджанских добровольцев в битве при Чанаккале, отметил, что конкурс стал вкладом в развитие отношений между двумя странами.

Затем состоялось награждение победителей конкурса. В номинациях стихи, рассказ и статья первое место присуждено Севиндж Нуругызы, Севиндж Мурветгызы и Намику Ахмедову соответственно. Юсиф Нагмякяр, Фиридун Гурбанов и Фируза Надир удостоены второго места, Акиф Ахмедли, Лейла Каримова, Эльчин Ахмедов - третьего.

Нажмите на фотографии для увеличения: