На круг "20 Января" проехать станет легче - ФОТО

ОАО "Азерйолсервис" Министерства транспорта принимает меры для устранения пробок и организации свободного движения транспорта на круге "20 Января". Раньше транспортным средствам, которые двигались в направлении из Сумгайыта по крайней дороге, при въезде на круг "20 Января" приходилось ждать, пока по нему проедут другие машины, вследствие чего в этом направлении образовывались большие пробки, передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az.

Для решения этой проблемы, ОАО "Азерйолсервис" внесло определенные изменения в движение транспортного потока. Так, транспортные средства, въезжающие с "Шамахинки" на круг "20 Января", будут без ожидания, пока проедут машины на круге, продолжать движение. Автомобили, движущиеся на круге, будут ждать, пока проедут транспортные средства, въезжающие с указанного направления.

Для этого на указанной территории нанесены соответствующие линии дорожной разметки и установлены дорожные знаки. Транспортные средства, въезжающие на круг в направлении из города, будут двигаться, как и раньше, ожидая пока проедут машины на круге.

Кроме того, "Азерйолсервис" расширил проезжую часть улицы, ведущей на круг, и установил по ее краям бордюры. Также расширены проезжие части улиц, ведущих от круга "20 Января" на проспект Зии Буньядова и на круг "3-й микрорайон". На этих дорогах нанесены асфальтобетонное покрытие, дорожная разметка и установлены дорожные знаки.

Нажмите на фотографии для увеличения: