На выставке "Milan Expo 2015" будет организована связь с Баку - ФОТО На международной выставке "Milan Expo 2015", которая откроется первого мая, в азербайджанском павильоне будет представлено новшество - прямая связь между странами-участницами.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщили в понедельник в Центре Гейдара Алиева.

Так, на входе в национальный павильон будет установлен монитор в человеческий рост в форме зеркала с овальным сиденьем. Точно такой же монитор будет установлен в Баку перед Центром Гейдара Алиева. Эти мониторы будут находиться на связи друг с другом.

Посетители, знакомящиеся с павильоном, встав перед монитором, смогут увидеть место, где установлен монитор в Баку, связаться с находящимися здесь людьми.

Точно так же жители столицы и гости города получат возможность ознакомиться с азербайджанским павильоном и его посетителями.

Этот проект Азербайджана, называемый "Mirroring Baku" и играющий роль моста между Западом и Востоком, создаст условия для тесного общения тысяч людей. Сейчас в парке Центра Гейдара Алиева завершаются работы по установке "Mirroring Baku".

На международной выставке "Milan Expo 2015" при поддержке Центра Гейдара Алиева создается национальный павильон "Азербайджан: сокровищница биоразнообразия" (Azerbaijan: Treasure of Biodiversity).

На выставке "Milan Expo 2015", проходящей под девизом "Накормить планету, энергия для жизни", будут представлены 145 стран. Из них только 55 участвуют со своими национальными павильонами. В выставке, которая продлится до 31 октября 2015 года, ожидается участие до 20 миллионов гостей из разных стран мира.

Четырехэтажный павильон Азербайджана, организованный на территории площадью в 1800 квадратных метров, отличается своим оформлением и формой представления страны. В национальном павильоне, с первого дня отличающемся уровнем подготовки и темпами проводимых работ, с первого мая будут проводиться презентации, воспевающие историю и культуру, богатый экологический, энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие Азербайджана.

Нажмите на фотографии для увеличения: