Гюльнара Халилова покорила Лондон коллекцией к Евроиграм – ФОТО – ВИДЕО

В Лондоне в рамках презентации первых Европейских игр, организованной Фондом Гейдара Алиева совместно с Организационным комитетом первых Европейских игр, при поддержке посольства Азербайджана в Великобритании, представлена коллекция азербайджанской национальной одежды Гюльнары Халиловой.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В мероприятии приняли участие министр молодежи и спорта Азад Рагимов, посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде, представители государства и правительства двух стран, видные общественные деятели, депутаты, представители культуры и искусства.

"Презентация в Лондоне прошла на очень высоком уровне. Проведение первых Европейских игр в Баку станет не только грандиозным спортивным событием, но и покажет всему миру нашу прекрасную страну Азербайджан, познакомит гостей с древней историей, архитектурными памятниками, самобытной культурой, великолепной природой и национальной кухней", - отметила модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

Главной моделью коллекции была известная азербайджанская модель Гюнай Мусаева. Коллекцию представили девушки модельного агентства "Венера".

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности, в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения: