Пять стран отметят праздник спорта в Ичеришехер и Галалты - ФОТО В Азербайджан 5-6 мая прибудут около шестидесяти представителей из Швейцарии, Швеции, США, Норвегии и Финляндии для участия в международном турнире.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе Федерации спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА)

Среди спортсменов будут и ветераны спортивного ориентирования. Среди гостей - Йорген Мортенссон, который на сегодняшний день является самым титулованным спортсменом-ориентировщиком в мире. Он - двукратный чемпион мира (1991 года - Чехословакия; 1995 год - Германия), пятикратный серебряный и двукратный бронзовый медалист чемпионатов мира.

"Для Азербайджана приезд этой группы является очень важным, так как служит подтверждением резонанса, который был вызван в международном сообществе спортивного ориентирования теми достижениями и успехами, которые были достигнуты за последние три года в развитии спортивного ориентирования в нашей стране", - говорится в сообщении.

Первый день соревнований (спринт) пройдет в Ичеришехер, а забег второго дня в Шабранском районе (Галалты). Обе карты совершенно новые и были созданы в 2014-2015 гг. украинским специалистом-картографом международного уровня Михаилом Пугачем специально для соревнований международного уровня в Азербайджане.

Нажмите на фотографии для увеличения: