Как я превращалась в фитнес-модель - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

В наши дни люди, которые занимаются бегом, ездят на велосипеде или ходят в тренажерный зал - обычное явление. Мы все стремимся к красивым формам, стараемся быть не только худыми, но еще и здоровыми.

Буквально года два назад все женщины мира стремились быть похожими на моделей из высоких домов мод, сейчас эта тенденция продолжается, но в другом направлении.

Фитнес-модели - это то, к чему стремится сегодня весь мир. Можно перечислить множество известных имен, идеальные формы которых красуются на обложках многих известных журналов и рекламе брендов. Но при виде этих идеальных форм всегда возникает один вопрос - как? Как они этого добились? Все ли так легко, как нам показывают в видеороликах? Конечно же, нет.

Любое достижение цели требует усилий и невероятной силы воли. Если вы решили похудеть, то никогда не думайте начать с завтрашнего дня, или с понедельника, или с начала месяца. Начните прямо сейчас. Поставьте себе цель и стремитесь к идеалу. Ведь все эти модели и спортсмены - такие же обычные люди, как и мы. Просто когда-то они решили изменить свой обычный образ жизни на активный, поменяли свои клубы и тусовки на спортзал. Они выбрали спортивный и правильный образ жизни. И они этого добились! Почему ты не можешь стать одним из них? Не нужно становиться моделью, просто стань целеустремлённым.

В процессе похудения все зависит от того, какие пути вы для этого выбираете. Если вы выбрали "легкий путь" - при котором таблетки и какие-то массажи для похудения играют главную роль, - то лучше даже не начинать. Как человек, который перепробовал на себе все, я могу сказать одно: кроме разрушения вашего здоровья, эти процедуры не к чему не приведут. Да, может, здесь вы и добьетесь результатов довольно быстро, но лишние килограммы не отпустят вас навсегда. Они вернутся с изнуряющим вас аппетитом, и в итоге вы наберете еще больше.

Но в этом плане и диеты вам не помогут, так как любая диета начинает надоедать уже через 3-4 дня. Но главный минус диет - это нервный срыв. Те, кто хоть раз в своей жизни сидели на диете, поймут. Чувство голода не покидает тебя в течение дня, а иногда даже ночью. Меняется цикл сна. Ты становишься нервным. Постоянно хочется чего-то сладкого. И все это приводит к тому, что мы срываемся на родных, на близких нам людях, которые даже не виноваты в том, что мы набрали столько ненужных килограммов. А причина в том, что организм вправе получать то количество пищи, которое ему необходимо. Нельзя постоянно отказывать своему организму. Нужно кушать все, но умеренно и в нужное время. Нужно употреблять меньше жира, а сжигать больше. Нужно, чтобы ваши энергозатраты были больше вашего энергопотребления.

Одним словом, как бы вы не старались, все равно рано или поздно вы поймете, что худеть нужно без диет, без таблеток, без операции. А тогда "как"? Всего лишь два параллельных пути приведут вас к своей цели - СПОРТ И ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.

В первую очередь, настройтесь на победу. Правильная мотивация - это главное в этом деле. И помните одно: мы худеем для себя. Если вас заставляют или вы худеете только для того, чтобы понравиться своим друзьям, любимому/любимой или близким вам людям, то это уже не мотивация. Худейте для себя, ради своего удовольствия, а главное - ради своего здоровья. Те, кто вас по-настоящему любят, они будут вас любить и с вашими плюс 5-10 килограммами. Любите, в первую очередь, себя. Мотивируйте себя на победу, смотрите разные видеоролики про то, как худели фитнес-модели, какой у них образ жизни и так далее.

Больше всего калорий мы теряем во время тренировок и во время хорошего сна, который должен начаться уже в 23:00, не позже. Никакие сауны, хамамы вам не дадут таких результатов, к которым вы стремитесь. Жир разрушит только спорт. Чем больше времени вы будете проводить в спортзалах, тем скорее ваше тело и здоровье вас будут радовать.

Почему здоровье? В первую очередь, вы начнете чувствовать, как работают ваши мышцы и как ваше тело постепенно получает от этого удовольствие. Вы забудете про разные заболевания, про боль в суставах, у вас всегда будет повышенное настроение, a главное, у вас повышается самооценка. Потому что с каждым визитом в спортзал вы будете стараться все больше и будете покидать его с чувством уверенности в себе. Потому что в то время, как другие сидят перед телевизором или убивают свое время в соцетях, вы занимаетесь собой, вы стремитесь к идеалу, вы добиваетесь своей цели.



 

Ну, конечно, это не про тех девушек, которые приходят в зал только для селфи и check in-а (таких я вижу почти при каждом визите в спортзал). Просто отключите свой интернет, оденьте наушники и потратьте этот час или два на то, чтобы выложиться на все сто. И только в этом случае вы будет получать результаты, которые вас будут мотивировать еще больше. А при правильной мотивации вы никогда не сдадитесь и у вас не будет нервных срывов. Постепенно это превратится в ваш образ жизни, и вы будете гордиться этим и, конечно, вашими прекрасными формами.

Нельзя забывать, что нам при всем этом нужно обязательно питаться правильно. Конечно, как бы вы не занимались в фитнес-клубе, при возвращении домой, если вы не сумеете справиться с вашим аппетитом, то ни о какой цели даже не может идти и речи.

Правильное питание - вот к чему нужно стремиться. Это должно быть вашим образом питания на всю жизнь, a не на какое-то время. Вы должны понимать, что вы кушаете и для чего вам это. Не засоряйте свой организм. Ваш рацион должен состоять в большей степени из белков - мяса (куриное, говяжье, рыба и т.д. ), морепродуктов (кальмары, креветки и т.д.), яиц, фасоли, молочных продуктов с низким содержанием жира и т.д.

Помните одно: диета, которая состоит из правильного питания, не означает, что еда должна отсутствовать в вашей жизни, а наоборот, ее должно быть больше, чем обычно. Питаться нужно 4-5 раз в день. Употребляйте больше овощей и фруктов с низким содержанием сахара. Пейте побольше воды - 2-3 литра в день. Вода - это источник энергии и она отлично очищает наш организм от токсинов и шлаков. Она разрушает жир и повышает метаболизм. Старайтесь спать побольше, так как вес мы теряем именно во время ночного сна.

Запомните, все это вы должны "терпеть" только до того момента, пока вы не добьетесь своей цели, после этого у вас будет шанс расслабиться раз в неделю с друзьями в ресторанах, в клубах, на свадьбах и на днях рождения. Но запомните: всего лишь один раз в неделю - маленький праздник для себя, но, конечно, не для желудка, так как какое бы удовольствие вы от этого не почувствовали, вашему желудку будет трудно переваривать столько "мусора". Старайтесь не срываться и не сдаваться.

В конце пути вы поймете одно - вы добились своей цели, вы дошли до конца, когда многие сдаются при первых же шагах. Вы - целеустремленный человек, который всегда добьется своего. А значит, вы сумеете добиться не только идеальных форм, но и всего в своей жизни.