Ярмарка труда для студентов при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Минобразования - ФОТО Проекты в сфере науки и образования Центра Гейдара Алиева, определившего основным направлением деятельности реализацию мер в приоритетных для Азербайджана сферах, направлены на оказание поддержки делу воспитания здоровой и образованной молодежи, подготовки специалистов, служащих на благо государства и народа в различных сферах.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом на открытии ярмарки труда для азербайджанских студентов, проведенной в субботу в Центре Гейдара Алиева, сказал руководитель аппарата Центра Гейдара Алиева Магомед Абдуллаев.


Ярмарка прошла при поддержке Фонда Гейдара Алиева и совместной организации министерства образования, Азербайджано-американской торговой палаты и компании "Britiş Amerikan Tobakko".

На ярмарке созданы благоприятные условия в связи с возможностями трудоустройства бакалавров III-IV курсов и магистрантов.

Фонд Гейдара Алиева постоянно держит в центре пристального внимания вопросы образования, сказал Абдуллаев.

Со времени создания Фонд Гейдара Алиева реализовал ряд проектов в сфере науки и образования, в том числе такие проекты, как "Поддержка образованию", "Новые школы обновляющемуся Азербайджану" и другие проекты, отметил он.

До сегодняшнего дня Центр Гейдара Алиева осуществил ряд совместных с министерством образования проектов.

Выступая на открытии ярмарки труда, министр образования Микаил Джаббаров отметил, что в сегодняшней ярмарке участвует более 600 студентов. "Мы планируем проводить эти ярмарки ежегодно", - отметил он.

Министр добавил, что ярмарка проводится в рамках мер, направленных на расширение возможностей трудоустройства студентов, обучающихся в различных вузах Азербайджана.

По его словам, эта ярмарка труда организована в ином, отличающемся от прежних ярмарок формате. До ее начала между работодателями и студентами была налажена связь, компании были проинформированы о кандидатах, и в день мероприятия была организована встреча кандидатов с представителями компаний.

В ходе выступлений исполнительный директор Азербайджано-американской торговой палаты Наргиз Насруллаева-Мюдюроглу и гендиректор компании "Britiş Amerikan Tobakko" Кахабер Бенидзе рассказали о значении ярмарки.

В ярмарке участвовало более 50 международных и местных компаний, которые предложили свыше 300 вакансий.


Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Trend