Над покупателями бакинского маркета нависла угроза - ФОТО

О необходимости соблюдать правила безопасности на строительстве знают все. Однако не все стараются им следовать.

К сожалению, нередко бывает, рабочие заняты на ремонте фасадов зданий, не соблюдают технику безопасности. Такую картину, когда рабочие работают без касок и страховочных ремней, можно увидеть очень часто.
 

Даже подъемная люлька, применяемая при проведении фасадных работ, внушает мало доверия. Вот, например, как сообщил редакции Day.Az наш постоянный читатель Фуад Исмаилзаде, одно из таких приспособлений висит прямо над головами прохожих на стене здания, ремонтируемого в поселке Бадамдар.
 

"На днях, направляясь в супермаркет, увидел рабочего, работающего над входом в "Бизим маркет". Люлька, в которой он находился, очень старая и в любой момент может сорваться и упасть на входящих и выходящих из супермаркета покупателей. Рабочий, которого я предупредил, не отнесся к моим словам серьезно. Пришлось обратиться к администрации супермаркета. Если произойдет беда и люлька сорвется и упадет на кого-то, то потом будут искать виновных. Почему бы не предупредить угрозу, чем потом искать виновных?" - отмечается в письме.

Как сообщили Day.Az в представительстве поселка Бадамдар, здание является кооперативным, и все ремонтные работы на фасаде проводятся со стороны руководства кооператива.

"Ремонтные работы на фасаде этого дома ведутся давно. В настоящее время идет покраска, которая в ближайшее время будет завершена. Что касается люльки, она соответствует требованиям безопасности и не является старой. А выглядит таковой из-за облупленной краски. Работа люльки постоянно контролируется", - заявили в представительстве.
 

Нажмите на фотографии для увеличения: