Бакинский бульвар - место, не имеющее аналогов в Европе - ФОТО Бакинцы и гости столицы Азербайджана очень довольны уникальным бульваром города, не имеющим аналогов по своей красоте и размерам в Европе, а, может, и в мире. Рано утром или поздно вечером здесь на каждом шагу можно встретить стар и млад, спортсменов, совершающих ежедневные пробежки или занимающихся на тренажерах.

Многие семьями приходят просто совершить прогулку по зеленым аллеям бульвара и сфотографироваться на фоне Каспийского моря или многочисленных местных достопримечательностей.

Горожане любят посидеть в уютных кафе и чайхане, выпить чашку чая или кофе, поесть шашлыки или чего-нибудь вкусненького в ресторанах. Здесь часто можно встретить компании молодых людей, поющих песни под аккомпанемент гитары, прогуливающиеся влюбленные парочки. Большой популярностью пользуется аренда велосипедов, очередь за которыми выстраивается летом. На бульвар приходят и любители музеев, и шопинга.

Гости Баку, которые прибудут на Европейские игры 12-28 июня, могут посетить и познакомиться с этим прекрасным уголком столицы, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Trend