Фасадное освещение домов в Баку: обещают все исправить

Фасады ряда жилых зданий, что в поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку, по-прежнему остаются без освещения. Об этом не перестают писать в редакцию Day.Az наши читатели. По их словам, не работает подсветка домов по ул. Самед бека Мехмандарова, Явера Алиева, Али Керима, Мухтара Фаталиева. Несмотря на то, что мы уже затрагивали этот вопрос, снова возвращаемся к нему по просьбе наших читателей.

Стоит отметить, что аналогичная проблема наблюдается и в других местах нашей столицы. Например, имеются проблемы с подсветкой жилых зданий, что на ул. Тебриз, 55, 83, 85, 94, на ул. Гасаноглу 2, в Наримановском районе Баку.

Как известно, в последние несколько лет в Баку идут активные работы по обновлению фасадов жилых и прочих зданий. После окончания ремонтных работ на фасаде устанавливается подсветка. В центральной части города никаких проблем с подсвечиванием фасадов зданий нет, система работает исправно. А вот по мере удаления от центра можно заметить неподсвеченные фасады.

В чем же проблема? Почему фасады домов в ночное время не освещаются?

Тут могут быть 2 причины: либо экономия электричества, либо проблема технического характера. По имеющейся у нас информации, некоторые отремонтированные дома еще не подключены к электросети. А все по причине того, что система подсветки не до конца доработана.

В исполнительном представительстве поселка Бакиханова, куда мы обратились за разъяснениями, нам сообщили, что этот вопрос находится в центре их внимания и над ним работают. В Исполнительной власти Наримановского района же сказали, что никаких проблем с подсветкой нет, добавив, что этот вопрос постоянно контролируется соответствующими структурами.