Аренда автомобилей - такая ли это роскошь Мобильность и свобода передвижений - вот, пожалуй, главные принципы современных туристов, которые не привыкли зависеть от каких-то внешних факторов и предпочитают самостоятельно выбирать маршруты.

Неоценим в данном случае сервис проката автотранспортных средств, когда турист, приехав в какой-то город или страну может взять в аренду автомобиль и колесить в любых направлениях.

Сегодня данный сервис чрезвычайно популярен на Западе, у нас же он только набирает популярность. Связано это с тем, что у нас относительно недавно начал развиваться туристический сегмент, и не так давно в Азербайджан хлынули потоки туристов.

Как заявил в интервью echo.az начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев, сервис ренты автомобилей сегодня доступен и в Азербайджане, а потому приезжающим к нам гостям не стоит волноваться по данному поводу.

"Азербайджан скоро примет тысячи туристов из разных стран мира в связи с проведением Европейских игр. Наверняка, многие туристы захотят увидеть не только столицу, но и отдаленные уголки Азербайджана.

В данной ситуации им на помощь придут частные службы по аренде автомобилей, которые функционируют и у нас в стране. Да, компаний, предоставляющих такие услуги, не так много в Азербайджане, но они есть и в состоянии удовлетворить запросы клиентов.

То есть, они могут предоставить в аренду автомобили, как эконом, так и представительского класса. Что удобно, забронировать автомобиль гости Баку смогут по Интернету, а, уже приехав в Баку, они в течение короткого промежутка времени смогут оформить аренду на пользование автомобилем", - отметил К.Алиев.

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "
Эхо".