Дорожная полиция никого не оставит безнаказанным

В связи с "последним звонком" в средних школах Баку дорожная полиция сегодня перешла на двухдневный усиленный режим работы. На участках дорог, примыкающих к общеобразовательным учреждениям, стражи порядка усиливают меры безопасности.

Кстати, лицам, паркующимся под запрещающими остановку/стоянку знаками в окрестностях школ, уйти от ответственности не удастся. И не только им.

Практика показывает, что в день "последнего звонка" несовершеннолетние часто устраивают хаос на дорогах, разъезжая на отцовских автомобилях. Блюстители закона за подобных выпускников серьезно возьмутся. И если кто-то из них окажется в руках полиции, то родитель, допустивший своего ребенка к вождению, будет привлечен к ответственности.

По словам начальника отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Баку Вагифа Асадова, как показывает прошлогодняя практика, в день "последнего звонка" некоторые школьники незаконно садятся за руль.

"Подобный поступок приводит к нежелательным последствиям, а именно - автомобильным авариям с летальным исходом. Во избежание таких неприятных случаев мы просим жителей города быть внимательными, а родителей, у которых есть машины, не подпускать своих детей к управлению автомобилем. Родитель, который доверяет авто своему ребенку, несет ответственность. Тем более, что дети не имеют прав для того, чтобы находиться за рулем", - отметил наш собеседник.