Замминистра: "Баку-2015" еще теснее свяжут Азербайджан с Европой Европейские игры "Баку-2015" еще теснее свяжут Азербайджан с Европой.

Об этом, как сообщает Day.Az, сказала порталу Euractiv заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Севиндж Гасанова.

"Думаю, что предстоящие Европейские игры важны не только для Азербайджана, но и для всей Европы. Мы по-настоящему гордимся тем, что первые в истории Евроигры пройдут в нашей стране. Что это означает для Азербайджана? Азербайджан - небольшое государство с населением порядка 10 миллионов человек, и мы - открытая экономика. Международные связи очень важны для нашей страны и "Баку-2015" в этом смысле - еще одна дверь в Европу. Эти игры - еще одна возможность быть связанными с Европой еще теснее", - сказала Гасанова.

Кроме того, по ее словам, Азербайджан старается стать международным центром туризма.

"Туристический сектор становится все более значимым для экономики Азербайджана. Распространение информации о стране очень важно для развития этой отрасли. Европейские игры будут отличной возможностью показать Азербайджан, нашу замечательную страну миру, показать, кто мы, нашу культуру и историю", - добавила замминистра.