Спецпарковки для машин из регионов Автомобили, приезжающие в Баку из регионов Азербайджана, с 30 мая смогут парковаться на специально отведенных парковках.

Об этом, как передает Day.Az, сказал в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

С завтрашнего дня водители транспортных средств, зарегистрированных в регионах Азербайджана, смогут воспользоваться парковками на въездах в Баку, специально созданными на период проведения первых Евроигр.

"Для этого выделена территория в восемь гектаров. Для тех, кто пользуется трассой Баку-Сумгайыт, выделена парковка на территории ТЦ "Ər-Riyad", кто будет въезжать в город с севера - вблизи Мушвигабадского поста, а для водителей, приезжающих с западного и восточного направления - на 14-м километре дороги в Алят", - сказал Асадов.

По его словам, от этих парковок граждане смогут въехать в город на экспрессах или маршрутных автобусах.

Для обеспечения безопасности на дорогах и уменьшения транспортного потока в Баку с 1 по 30 июня в связи с первыми Европейскими играми ограничен въезд в столицу грузовых автомобилей и транспортных средств с районной регистрацией, за исключением тех, кто имеет специальное разрешение.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.