Понты дешевые - кое-что о самой глупой болезни - РЕПЛИКА - ОПРОС

Страсть к показухе - это болезнь. Однако эта черта характера человека больше смешит, чем вызывает беспокойство. Забавно же наблюдать за людьми, изо всех сил старающихся произвести впечатление, одевающихся в самых дорогих магазинах в кредит, так же в кредит ездящих на дорогущих автомобилях и так далее. Если спросить такого товарища, для чего он осложняет себе жизнь, он вряд ли ответит вам честно, что все ради того, чтобы покрасоваться и вызвать зависть у окружающих.

Тема показухи всегда остается актуальной в соцсетях. Обсуждается она и сегодня. Особенно возмущают пользователей те, кто влезает в невероятные долги, приобретая дорогие авто.

Все согласятся, что машина - это главное средство понтов. Ремонт в квартире никто, кроме тебя самого не увидит, а вот авто - другое дело. Все просто шеи сворачивают, когда ты выезжаешь со двора или со стоянки. Но чаще реакция окружающих просто мерещится обладателям таких машин, а на самом деле никому до их приобретения нет дела. Обсуждают, но только те, кто знает, в какой кредит он, дурень, ради этого влез.

Есть категория показушников, чаще женщин, которые любят выходить из дорогих магазинов одежды. Именно выходить, а не заходить. Выходят они с гордым видом, даже если в руках ничего нет. А уж если приобрели какую-то мелочь, то пакет с названием бренда будет еще долго служить для переноски баночек с обедом, пока не сотрется до дыр. Пусть все видят, где вы отовариваетесь! Касается это, конечно, не масс-брендов, пакеты от которых валяются у каждого дома пачками, а бутиков, служащих больше музеями, чем магазинами.
 

Еще пару лет назад предметом показухи были и мобильные телефоны. Но сегодня любители понтов потеряли это "оружие". Смартфоны теперь практически у всех, даже бабульки в высокогорных селах знают, что такое вотсап. Трудно представить, каким гаджетом можно удивить, а тем более "уничтожить" недругов и заставить полыхать от зависти.

Но помимо дорогих машин у показушников (назовем их так) есть еще один прием, действующий, как они считают, без промаха. Этот прием, пожалуй, самый забавный. Это - бейджикомания.

Один мужчина, выходя на улицу, обязательно вешал на шею бейджик. Красивый, яркий, по иностранному написано что-то непонятное, да еще логотип ООН в уголке. Серьезный такой мужчина, всегда при галстуке. Видя бейджик, продавцы в маркете проникались к нему уважением, в автобусе смотрели с интересом, как на представителя кого-то там где-то там. На самом же деле, мужчина носил бейджик заштатного тренинга, проводившегося еще в начале 2000-х где-то в Центральной Азии...

Это лишь несколько приемов, применяемых нашими любителями понтов. Но есть и другие. Давайте попробуем составить их полный список.

Ждем ваших комментариев.