Академик Роальд Сагдеев и президент AZAL Джахангир Аскеров награждены золотой медалью Азербайджанской инженерной академии - ФОТО

Под руководством президента Азербайджанской инженерной академии и ректора Национальной академии авиации, председателя Совета по космическим вопросам, академика Арифа Пашаева Азербайджанская инженерная академия и Национальная академия авиации провели "круглый стол" на тему "Азеркосмос: Настоящее и перспективы", передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.
 

Вице-президент Инженерной академии, академик Ахад Джанахмедов сообщил, что в работе "круглого стола" приняли участие члены академии, ученые, специалисты.
 

Открывая вступительным словом заседание "круглого стола", академик Ариф Пашаев подчеркнул, что сегодня благодаря "Azerspace-1" миллионы людей получили возможность доступа к устойчивым информационным и коммуникационным услугам. "Azerspace-1" успешно выполняет важную функцию информационного транслятора на общем пространстве, объединяющем более 50 стран Африки, Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока. ОАО "Азеркосмос", обладающее высококвалифицированной профессиональной командой и техническими возможностями, за время, прошедшее с его создания, стало одной из ведущих сил сектора информационно-коммуникационных технологий в стране и регионе в целом.
 

О деятельности ОАО "Азеркосмос" за последний период проинформировал председатель общества Рашад Набиев.
 

Затем выступил профессор Мэрилендского университета США, выдающийся ученый в области космических исследований, академик Роальд Сагдеев.
 

Состоялись широкие обсуждения вокруг темы.
 

В заключение за заслуги в области гражданской авиации в стране президент ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары", действительный член Инженерной академии Джахангир Аскеров был награжден золотой медалью академии "Инженерная доблесть".
 

Выдающийся ученый, академик Роальд Сагдеев также награжден золотой медалью академии "Инженерная доблесть" за плодотворное сотрудничество с нашей страной в космической сфере, а также за заслуги в укреплении и развитии международных связей между Азербайджаном и США.

Нажмите на фотографии для увеличения:




ФОТО: АЗЕРТАДЖ