Назван самый опасный напиток в мире

Исследователи Центра по контролю и профилактике заболеваний США назвали наиболее опасный напиток - они утверждают, что огромную опасность для здоровья человека представляет сырое, или парное, молоко. Об этом пишет Daily Mail, передает Day.Az со ссылкой на MIGnews.com.


Так, утверждается, что именно такое молоко является благоприятнейшей средой для размножения множества опасных для человеческого организма бактерий: сальмонеллы, листерии и прочих, вызывающих серьезные заболевания, а в некоторых случаях могут привести и к смерти. И, таким образом, риск нанести вред здоровью превышает потенциальные преимущества сырого молока.

В Центре по контролю и профилактике заболеваний США также напоминают, что вредные бактерии в сыром молоке погибают лишь при термообработке - нагревании до температуры свыше 72 градусов в течение не менее 15 секунд.

Стоит отметить, что, несмотря на такие преимущества, как уменьшение симптомов астмы и экземы, наличие в большем объеме питательных веществ, и даже возможность употребления людьми с лактозной недостаточностью, сырое молоко считается настолько опасным, что его продажа запрещена в Великобритании, Австралии и почти в половине американских штатов.