Делегация израильтян посетила Баку - ФОТО Как уже сообщалось ранее, делегация израильтян прибыла в Азербайджан.

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу "АзИз", знакомство со страной, естественно, началось со столицы - Баку. И, как и все делегации, прием которых организовывал представитель ассоциации "АзИз" в Азербайджане Вахид Байрамов, в первую очередь делегация посетила Центр Гейдара Алиева. Гостей поразила не только архитектура самого здания и его внутренняя отделка, но и эстетика и доходчивость представленных экспозиций.

- Я сфотографировал несколько макетов в экспозиции мини-Азербайджан - сказал мэр города Тират Кармель Арье Таль. - Хочу показать нашим архитекторам, как должен выглядеть современный город, и, возможно, построить у себя такое же.

Высокую профессиональную оценку увиденным экспозициям дала и входящая в состав делегации представитель союза профессиональных художников Израиля, профессор искусствоведения Галина Подольская.

Затем гости отправились на обзорную экскурсию по историческим местам Баку.

Приятно удивленные и переполняемые восторженными эмоциями гости завершили первый день визита дегустацией не известной им, но такой привычной и любимой всеми на Каспии рыбы кутум.

Нажмите на фотографии для увеличения: