Центр техосмотра предупредил владельцев иномарок

В эти дни наблюдается большой наплыв водителей, спешащих пройти техосмотр. Дело в том, что сроки окончания техосмотра подходят к концу. 31 июля - последний день.

Сейчас техосмотр проходят легковые автомобили, производимые в зарубежных странах и странах СНГ на основе их базовых моделей. Начался он 1 мая и завершится 31 июля. В распоряжении местных автовладельцев всего 3 дня. По истечении этого срока дорожная полиция приступит к рейдам.

Как сообщили Day.Az в Бакинском центре техосмотра транспортных средств, центр работает без перерыва с 9.00 до 18.00, а также и в уик-энд.

Список документов, требуемых для прохождения техосмотра: водительское удостоверение, удостоверение личности, техпаспорт машины и полис ОСАГО. Лица, не прошедшие техосмотр в срок, будут привлекаться к административной ответственности.

В свою очередь, в Главном управлении дорожной полиции города Баку отметили, что после окончания техосмотра с их стороны будут проведены рейды в отношении незаконопослушных водителей.

"Согласно статье 154.1 Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", за уклонение от прохождения техосмотра с физических лиц удерживается штраф в размере 50 манатов, с должностных лиц - 100 манатов, с юридических лиц - 300 манатов. Вопрос продления срока прохождения техосмотра не рассматривается", - подчеркнули в дорожной полиции.

Отметим, что с 1 января по 1 мая техосмотр прошли автомобили "ВАЗ", "ГАЗ", "Москвич", "ЗАЗ", "УАЗ" и других производителей из стран СНГ. Как только техосмотр завершился, дорожная полиция приступила к рейдам, в ходе которых были оштрафованы десятки водителей за непрохождение техосмотра.