Поступить в магистратуру все еще есть шанс В Азербайджане объявлен прием в магистратуры вузов на оставшиеся вакантными плановые места.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации Госкомиссии по приему студентов, прием в магистратуры вузов на оставшиеся вакантными плановые места проводится на конкурсной основе по баллам, набранным на поэтапно проведенном 22 февраля и 25 апреля 2015 года вступительном экзамене.

Бакалавры для участия в конкурсе с 10:00 29 июля до 10:00 5 августа должны войти на сайт ГКПС, отметить и подтвердить коды выбранных специализаций в "Электронном заявлении бакалавра".

Магистры, получившие образование за государственный счет, не могут выбрать места госзаказа.

Иностранцы и лица без гражданства не могут выбрать плановые места госзаказа, если такие случаи не предусмотрены в действующем законодательстве и межгосударственном соглашении.

Для подтверждения заявления бакалавры должны приобрести новую виртуальную платежную карту ГКПС и воспользоваться кодом этой карты. Список специализаций по оставшимся вакантными плановым местам опубликован в 6-м номере журнала "Магистр".