Проходные баллы в вузах страны - ОБНОВЛЕНО 29.07.2015
10:12

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана объявляет о начале выбора специальностей для абитуриентов всех групп, отвечающих условиям конкурса.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в распространенном сообщении ГКПС.

В сообщении отмечается, что выбор специальностей будет проводиться с 30 июля по 11 августа по Интернету.

В выборе специальностей по I группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов по всем пяти экзаменационным предметам, и не менее 10 баллов - по четырем экзаменационным предметам.

В выборе специальностей на места государственного заказа могут принять участие абитуриенты, набравшие в целом не менее 250 баллов, и не менее 10 баллов - по каждому экзаменационному предмету.

В выборе специальностей по II группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов по всем пяти экзаменационным предметам, и не менее 10 баллов - по четырем. В выборе специальностей на места госзаказа могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 300 баллов, и не менее 10 баллов - по каждому экзаменационному предмету.

В выборе специальностей по III группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов по всем пяти экзаменационным предметам, и не менее 10 баллов - по четырем. В выборе специальностей на места госзаказа могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 300 баллов по всем пяти экзаменационным предметам, и не менее 10 баллов - по каждому экзаменационному предмету.

В выборе специальностей по IV группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 200 баллов по всем пяти экзаменационным предметам, и не менее 10 - по четырем. В выборе специальностей на места госзаказа могут принять участие абитуриенты, набравшие по всем экзаменационным предметам не менее 250 баллов, и не менее 10 баллов - по каждому экзаменационному предмету.

----------------
28.07.2015
19:33


Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) объявляет выбор специальностей для абитуриентов всех групп, отвечающих условиям конкурса.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации пресс-службы ГКПС, выбор специальностей будет проводиться с 30 июля по 11 августа посредством интернета.

Абитуриенты должны указать коды желаемых специальностей в "Электронном заявлении выбора специальностей абитуриента" по ссылке www.eservices.tqdk.gov.az/erizebak/ixtisas1 и подтвердить свой выбор.

Абитуриенты могут выбрать до 15 кодов специальностей в группах, где они сдавали экзамены. Абитуриенты, участвовавшие на экзаменах по одной из пяти групп специальностей и отвечающие условиям конкурса ГКПС, могут выбрать себе специальность.

Абитуриенты, обучавшиеся за счет государства, не могут выбрать места, отведенные на госзаказ.

Иностранцы и лица без гражданства, за исключением случаев, предусмотренных в действующем законодательстве и межгосударственных соглашениях, не могут выбрать места, отведенные под госзаказ.