Столичные водители опасаются этой дороги – ЕСТЬ МНЕНИЕ – ВИДЕО

Дорожное строительство в Баку набирает новые обороты. ОАО "Азерйолсервис" и Исполнительная власть города Баку совместными усилиями проводят работы по улучшению асфальтового покрытия находящихся в неудовлетворительном состоянии улиц.
 

На днях, к примеру, на ремонт закрыли улицу Асифа Магеррамли, что спровоцировало пробки в направлении круга 3-го микрорайона. Чтобы избежать пробок, водителям рекомендуется воспользоваться Московским проспектом и улицей Джавадхана. В рамках капремонта будут проведены работы по обновлению асфальтового покрытия, бордюров, крышек от канализационных люков и т.д.
 

Аналогичные работы проводятся и на других улицах, к примеру, на ул. Азиза Назарова в поселке Бадамдар и в других местах столицы. ОАО "Азерйолсервис" составлен перечень нуждающихся в ремонте дорог, и по этому списку выполняются ремонтные работы в Баку. Но тут есть один момент: при ремонте зачастую не обновляют систему освещения, и если даже и "освежают", то после открытия дороги освещение не работает.
 

Вот, например, далеко за примером ходить не будем. Участок дороги от круга (около Ботанического сада) до поселка Бадамдар полностью отремонтировали, поменяли асфальтовое покрытие, даже установили новые фонари, но освещение в ночное время не работает. Причем, этот отрезок дороги привели в порядок несколько месяцев назад. Так почему же ночью освещение не включают?
 

За ответом на этот вопрос Day.Az обратился к начальнику отдела сабаильского отдела Управления по освещению улиц при Исполнительной власти города Баку Шахмураду Мамедову, который сказал следующее:
 

"Система освещения на Бадамдарском шоссе заработает после окончания ремонтных работ на этой дороге. Новые фонари установлены на отремонтированной части шоссе, на другой части пока ремонт не завершен. Насколько я знаю, там ремонт временно приостановлен, что связано с тем, что рабочих перевели на другую работу - ремонтируют дорогу на круге 3-го микрорайона. О том, когда будут возобновлены работы на Бадамдарском шоссе, ничего не могу сказать. Знаю одно: фонари на шоссе будут подключены к общей энергосистеме после завершения ремонтных работ".


Примечательно то, что рабочие, не доделав работу до конца на Бадамдарском шоссе, теперь принялись за ремонт другой дороги. Но, это, как говорится, их дело. Однако этот вопрос нас мало волнует. Мы хотим, чтобы после окончания ремонтных работ освещение на шоссе включили, и водителям не пришлось ездить в ночное время с опаской. Будем ждать, когда завершится ремонт дорог, и надеемся, что нам не придется вновь возвращаться к этой теме (Видео прислал наш постоянный читатель Фуад Исмайылзаде).
 

Нажмите на видео для просмотра:

фото