Расулу Джафарову скостили срок Сегодня в Бакинском апелляционном суде состоялся судебный процесс на основе апелляционной жалобы находящегося под арестом председателя Клуба прав человека Расула Джафарова.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по словам адвоката Фариза Намазлы, уведомление Бакинского налогового департамента об уплате налогов Р.Джафаровым было представлено в суд.

Адвокат, опираясь на то, что Р.Джафаров не имеет никакой задолженности по уплате налогов, выступил с ходатайством об исключении из дела, возбужденного в отношении Р.Джафарова, части обвинения по ст. 213 (уклонение от уплаты налогов) УК: "Гособвинитель не стал выступать против этого. Суд заявил о прекращении уголовного преследования по статье 213. Таким образом, срок наказания был сокращен на 3 месяца и составил 6 лет и 3 месяца".

Напомним, что Р. Джафаров был арестован в августе прошлого года. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 179 (присвоение) и 313 (подделка документов) УК АР. По приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Р. Джафаров был арестован сроком на 6 лет и 6 месяцев.