Медаль погибшего солдата вручена его семье - ФОТО Медаль "За отличие в воинской службе" III степени, которой был удостоен погибший во время отражения вражеской диверсии в Гядабее солдат ВС Азербайджана Фаталиев Эльдар Сехавет оглу, была вручена его семье.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, церемония вручения медали прошла в доме, где он родился и вырос, в селе Ново-Ивановка. В мероприятии приняли участие представитель Минобороны, полковник Абдулла Гурбани, глава ИВ Гядабейского района Рамиз Едияров, командир воинской части, в которой служил покойный, а также представители общественности.

Медаль была вручена отцу шехида Сехавету Фаталиеву. Он сказал, что гибель сына во имя родины вызывает у него чувство гордости. С.Фаталиев также поблагодарил за оказанное его семье внимание.

Р. Едияров отметил, что во время Карабахской войны погибли 188 уроженцев Гядабея.

Отметим, что 24 июля этого года армяне предприняли попытки совершения диверсии, подвергая интенсивному обстрелу азербайджанские позиции в направлении Геранбойского, Агдамского, Тертерского, Физулинского районов, а также армяно-азербайджанской государственной границы на территории Гядабейского района. Вражеский обстрел был подавлен ответным огнем, попытка диверсии была предотвращена, и с потерями не менее пяти человек врагу пришлось отступить.

При предотвращении попытки диверсии военнослужащий, сверхсрочник ВС Азербайджана, солдат Фаталиев Эльдар Сехавет оглу стал шехидом.

Нажмите на фотографии для увеличения: