Среди знатоков впервые определен победитель по “MA3X” - ФОТО В Азербайджане впервые проведен интеллектуальный турнир по "MA3X", организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан".

Об этом, как передает Day.Az, сообщил Trend президент клуба и ведущий проекта Айдын Пириев.

Авторы идеи нового интеллектуального проекта - Айдын Пириев и Сурхай Ализаде. Авторы вопросов - Сурхай Ализаде, Гюнель Салаева и Джавидан Гаджиев.

Турнир состоял из трех этапов. Первый этап прошел в формате "Что? Где? Когда?", во время которого команды молодых знатоков должны были ответить на 36 вопросов. Восемь команд вышли во второй этап, который проходил в формате "Брейн-ринга". На данном этапе четыре лучшие команды, ответившие на 7 вопросов, прошли дальше и "сразились" за 9 вопросов. В результате две лучшие команды вышли в третий этап. На данном этапе знатоки команд соревновались друг с другом в формате "Своя игра", определив финалистов после 10 вопросов. В финале предстояло ответить на 12 вопросов. Победителем интеллектуального марафона новой игры "MA3X" стал Айшраф Пашабейли, который был отмечен специальным призом. Призеры были отмечены сертификатами и ценными призами.

КИИ "Азербайджан" проведет еще ряд интеллектуальных турниров, посвященных 117-летию Дня национального кино, среди которых "Азербайджанское кино и мир", "Мировой кинематограф и Азербайджан", "Азербайджанское кино и Азербайджан", которые пройдут в формате "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринга". Автор вопросов - Шахрияр Алиев.

Для участия нужно зарегистрироваться до 31 июля по ссылке http://goo.gl/forms/q14bY7cSXc.

Нажмите на фотографии для увеличения: