Вниманию абитуриентов, набравших высокие баллы В Азербайджане на получение президентской стипендии могут претендовать абитуриенты, показавшие самые высокие результаты в каждой группе специальностей и выбравшие вузы, функционирующие в стране.

Об этом сказала в пятницу в ходе видеоконференции председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде, передает Day.Az со ссылкой Trend.
 

По ее словам, ежегодно имена 25 абитуриентов, показавших самые высокие результаты в каждой группе специальностей, включаются в список, готовящийся для предоставления президентской стипендии. "В этот список, несмотря на высокие баллы, не могут быть внесены имена абитуриентов, выбравших вузы за рубежом", - сказала Аббасзаде.
 

Председатель Госкомиссии отметила, что в этом году, так же, как и в прошлом, 300 абитуриентам, отметившим при выборе специальности на первом месте педагогические специальности и набравшим более 500 баллов, будет предоставляться стипендия в размере 100 манатов.
 

Аббасзаде также добавила, что университеты Турции охотно принимают, с учетом своих правил, абитуриентов, набравших на приемных экзаменах в Азербайджане более 600 баллов.