Воскресенье будет очень жарким - ОБНОВЛЕНО 14:37

Температура воздуха, зарегистрированная в настоящее время в Баку и на Абшеронском полуострове, превышает климатическую норму на три-четыре градуса, сообщила в субботу Trend исполняющая обязанности директора бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова, передает Day.Az.

По ее словам, в Баку и на Абшеронском полуострове сегодня наблюдается аномально жаркая погода. Она сообщила, что такая погода сохранится до пятого августа.


----------
13:54

В воскресенье в Азербайджане сохранится жаркая погода, и температура воздуха на территории страны местами повысится до 42 градусов тепла.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили в субботу Trend в бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

В Баку и на Абшеронском полуострове 2 августа ожидается солнечная погода, юго-восточный ветер вечером сменится северо-западным. Температура воздуха ночью составит 24-27, днем - 35-40 градусов тепла.

В районах Азербайджана завтра ожидается погода без осадков, восточный ветер.

Температура воздуха в низменных районах ночью составит 21-26, днем - 35-40, местами 42, в горах ночью - 18-23, днем - 30-35 градусов тепла.