Половина желающих стать журналистами не явилась на экзамен Государственная комиссия по приему студентов обнародовала результаты прошедшего 31 июля экзамена по выявлению способностей для абитуриентов, желающих поступить на специальность "журналистика" на 2015/2016 учебный год.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации пресс-службы ГКПС, 178 из 341 абитуриента, получившего право участия в экзамене, не пришли на экзамен.

57 из принявших на экзамене участие 163 абитуриента получили удовлетворительные оценки. 51 из них - абитуриент азербайджанского, 6 - русского сектора. Результаты двух абитуриентов аннулированы из-за нарушения ими правил экзамена.

Абитуриенты, получившие удовлетворительные оценки, во время выбора специальностей, в своих электронных заявлениях наряду с другими специальностями могут также выбрать журналистику.

В связи с результатами экзаменов абитуриенты могут обратиться 5 августа (с 10:00 до 17:00) в апелляционную комиссию, созданную в ГКПС. Желающие обратиться в апелляционную комиссию должны пройти регистрацию 4 августа, лично представив свое удостоверение личности.

Отметим, что апелляционная комиссия будет создана в административном здании ГКПС, расположенном по адресу: ул. А. Саламзаде, 28.